российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ройзман назвал условия своего участия в выборах 2016-2017 (ВИДЕО) И назвал преемников Евгения Куйвашева

Евгений Ройзман назвал имена преемников Куйвашева и рассказал о своей позиции на выборах 2016-2017 годов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, по мнению мэра Екатеринбурга, сменить Куйвашева могут Андрей Козицын, Аркадий Чернецкий и Сергей Носов. По словам Ройзмана, это представители местной элиты, которые способны управлять регионом. Свое участие в кампании он допускает только в том случае, если на выборы пойдет действующий губернатор Евгений Куйвашев. Ройзман пояснил, что на такое решение его толкнули в том числе и личные отношения с губернатором. О чем конкретно идет речь, Ройзман не пояснил, но дал развернутую характеристику нынешнего главы региона – подробнее смотрите на видео.

Ранее в интервью газете «Егоршинские вести» мэр Екатеринбурга отмечал, что Куйвашев «…в интеллектуальном плане впечатление оставляет самое тяжелое». «Но в данном случае он говорит ровно то, что думает. На самом деле это простой мужик, которого вдруг вынесло на такой уровень, которому он совершенно не соответствует. Он находится в совершенно чужеродной среде, которая его не принимает», – пояснил мэр. Не исключает Ройзман и своего участия в выборах в Государственную думу. По его словам, на такой шаг он пойдет в том случае, если будет вынужден покинуть пост главы Екатеринбурга. Причиной могут стать даже два административных нарушения, устоявшиеся в суде. В таком случае Ройзман не исключает возможности своего участия в выборах в ГД в 2016 году.

Также он прокомментировал слухи о том, что может возглавить новую правую партию. Вскользь он заметил, что и этот вариант не исключается.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 24.12.15

Александр Якоб презентовал екатеринбуржцам еще три детских сада. / Рейтинг «Оливье»: главный салат России подорожал в среднем на 15%. / Градсовет одобрил проект нового корпуса УрГЭУ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках