российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СКР ждет улучшения погоды для выезда на перевал Дятлова, где нашли человеческие останки

В Свердловской области представители Следственного комитета ждут улучшения метеоусловий для начала поисков вместе со спасателями обнаруженных туристами человеческих останков на перевале Дятлова.

Как передает корреспондент NDNews.ru, первоначально информация о совершенной страшной находке поступила в органы внутренних дел Ивделя от спасателей, которым в свою очередь сообщили родственники одного из участников тургруппы, отправившейся в прошедшие каникулы на перевал Дятлова. По спутниковому телефону туристы рассказали, что 8 января обнаружили человеческие останки. По предварительным данным ГУ МВД РФ по Свердловской области, в горах нашли мужчину в возрасте около 50 лет. Причина и дата смерти пока неизвестны.

Сведения о находке были доведены до Следственного комитета. Однако пока следователи не могут выдвинуться на место происшествия из-за метеоусловий. Как поясняют в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, специалистам мешает снегопад и сильный ветер. «В связи с этим пока проверить информацию об обнаружении останков человека не представляется возможным. Вопрос выезда следственно-оперативной группы будет решаться при улучшении погоды», – добавляют в ведомстве.

Напомним, перевалом Дятлова называют место гибели при загадочных обстоятельствах в 1959 году туристической группы из 9 человек в окрестностях горы Отортен. Руководителем группы являлся опытный лыжник – турист Игорь Дятлов. Точные причины трагедии до сих пор не установлены. По данным судмедэкспертизы, большая часть туристов замерзла, при этом у некоторых были серьезные травмы и переломы. Версий происшествия выдвинуто много – начиная от схода снежной лавины до испытаний нового оружия военными и встречи с инопланетянами.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 11.01.16

Пожилая свердловчанка в Рождество «заминировала» дом, чтобы насолить брату. / 11 января в Свердловской области ожидаются следующие события. / «Автомобилист» без Разина «всухую» проиграл «Северстали» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках