российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Маршрут пропавшей в Екатеринбурге 13-летней девочки отследили по камерам Но найти ребенка не удалось

Полицейские и добровольцы продолжают розыск пропавшей неделю назад 13-летней Канат Кызы Айганыш. По камерам наблюдения удалось отследить улицы, по которым проходил ребенок, но найти девочку пока не удалось.

Напомним, 4 января в Екатеринбурге потерялась несовершеннолетняя Канат Кызы Айганыш. Девочка проживает по адресу: Софьи Перовской, 113А, в этот день она вышла в «Кировский», находящийся близ ее дома, и с тех пор о ее местонахождении ничего неизвестно. Следователи возбудили уголовное дело по п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство малолетнего»). Известно, что в Екатеринбурге ребенок проживал не с родителями, а со старшей сестрой. Как уточнили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, девочка и ее родственники на учете не состоят, семья неблагополучной не считается.

Помимо полицейских, розыском ребенка занимаются добровольцы. Координатор поискового отряда «Сокол» рассказал, что маршрут девочки частично удалось отследить по камерам наблюдения, от района своего дома и магазина она ушла в сторону микрорайона Заречный. «По Пехотинцев и по Летчиков есть камеры, видно, как она передвигалась. Мы с поисками перебираемся в Заречный. Прочесываем заброшенные дома, лесополосу, кладбище. Расклеиваем листовки. Пока никаких следов не нашли – но отрицательный результат тоже результат, есть надежда, что все в порядке», – прокомментировал координатор добровольцев Алексей. Он добавил, что «рабочих рук» не хватает, в праздники поисками занималось больше людей.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 12.01.16

После возвращения Разина «Автомобилист» дал бой ЦСКА, но уступил по буллитам (ФОТО). / Прокуратура назвала улицы Екатеринбурга, которые хуже всего чистят от снега. / За год в Свердловской области продукты подорожали на 21 %. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках