российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В администрации Екатеринбурга представили преемницу Умниковой

Новый начальник управления образования Екатеринбурга Екатерина Сибирцева сегодня дала первую пресс-конференцию для журналистов. Своей главной задачей новоиспеченная чиновница видит дальнейшее развитие программ по строительству и ремонту детских садов и школ, а также сообщила, что не видит предпосылок для реформирования системы образования в Екатеринбурге.

Как передает корреспондент NDNews.ru, слухи о кандидатуре Екатерины Сибирцевой появились еще в декабре, когда стало известно об отставке Евгении Умниковой. Но официально ее назначение подтвердилось только на этой неделе. Ранее Екатерина Сибирцева занимала должность директора девятой гимназии (до назначения Александра Кулагина), с декабря 2014 года работала заместителем главы Октябрьского района по социальным вопросам.

«Евгения Умникова перед своим уходом не давала мне никаких жестких целевых указаний. Но передо мной была поставлена задача сохранить динамику развития системы образования в Екатеринбурге. Цели моей работы прописаны в стратегических программах города. Самое главное – мы должны обеспечить доступность школ и детских садов», – рассказала Екатерина Сибирцева. При этом чиновница отметила, что ей не хотелось бы проводить каких-то революционных изменений, так как, по ее мнению, сфера образования итак является постоянным объектом реформ.

Екатерина Сибирцева также сообщила, что в 2016 году в Екатеринбурге откроется два новых детсада. Программа по увеличению мест в ДОУ продолжит работу, но уже не такими ударными темпами, как в прошлые годы. Кроме того, из-за демографической ситуации сейчас более важна программа реконструкции школ. «В Екатеринбурге уже есть школы с шестью-семью первыми классами, и мы понимаем, что такая тенденция продолжится. Кроме того, обучение детей по новым стандартам образования, когда необходимо давать еще внеурочные занятия, трудно совместить с работой школ в две смены. По мере возможности мы будем стараться увеличивать количество школ, работающих в одну смену, но надо понимать, что многое зависит от экономических показателей. У нас подготовлена проектная документация по реконструкции ряда школ, но для проведения работ необходима финансовая помощь федеральных и областных властей», – отметила глава управления образования.

Также, по словам Сибирцевой, она поддерживает общественное обсуждение работы городского управления образования и готова с пониманием относиться к критике, которая будет подкреплена предложениями.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 12.01.16

«Преображенская клиника» заплатит 15 млн рублей пациенткам, зараженным ВИЧ. / Партию «Воля» признали виновной в распространении экстремистских листовок (ВИДЕО). Организация обращается в апелляционную инстанцию. / «В магазине она украла кефир, и у нее отняли продукты и деньги», – родственники рассказали подробности исчезновения 13-летней девочки (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках