российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подозреваемый в злоупотреблениях замглавы Сысерти отстранен от должности

Первый замглавы Сысертского городского округа Константин Сурин, которого подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, отстранен от должности по решению суда.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК, это связано с расследованием уголовного дела по факту неправомерного приобретения права собственности на земельные участки в селе Кашино, администрацию которого ранее возглавлял подозреваемый. Именно в период работы в Кашино Сурин, по версии следствия, и совершил указанное преступление, в результате чего Сысертскому городскому округу был причинен ущерб на сумму более 5 миллионов рублей.

В ходе расследования следователь СК пришел к выводу, что, занимая нынешнюю должность, подозреваемый может противодействовать следствию и воспрепятствовать установлению истины, в связи с чем обратился в суд с ходатайством об отстранении Сурина от должности первого заместителя главы Сысертского городского округа. Решением Ленинского районного суда города Екатеринбурга данное ходатайство следователя удовлетворено.

Кроме того, по инициативе следственных органов на незаконно приобретенные земельные участки решением суда наложен арест.

Сысерть, Евгения Вирачева

Сысерть. Другие новости 13.01.16

Спасатели на вертолете доставили в Екатеринбург с перевала Дятлова пострадавшего челябинского туриста (ФОТО, добавлено ВИДЕО). / В Екатеринбурге резко похолодало на один день (ФОТО). / ГУВД проводит проверку инцидента со стрельбой у «Дирижабля». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках