российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главная елка Екатеринбурга будет работать до 24 января

В новогодние каникулы ледовый городок в Екатеринбурге посетили более 150 тысяч жителей и гостей города. Праздничная площадка продолжит работу до 24 января. Из-за морозной погоды организаторам пришлось перенести запланированные концерты детских творческих коллективов. Выступления состоятся 15, 16, 17, 22, 23 и 24 января, сообщил на рабочем совещании в мэрии исполнительный директор дирекции городских праздничных мероприятий Илья Марков.

Напомним, екатеринбургский ледовый городок 2016 года оформлен в стилистике русских народных сказок. На площади 1905 года были воздвигнуты ледяные арки, выполненные в традициях русского деревянного зодчества, снежный терем с башенками. Также в городке есть детская площадка с горками, лабиринтом и любимой малышами ледяной чашей. Главным украшением, безусловно, является 46-метровая елка. Впервые в этом году на территории праздничного городка установили лавочки. Об этом попросили горожане, которые приходят на площадку целыми семьями и проводят за развлечениями большое количество времени.

В нынешнем году в ледовом городе дежурят больше полицейских. Правоохранители проверяют всех входящих на территорию площади 1905 года, а также не допускают граждан с алкогольными напитками.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 13.01.16

В Екатеринбург вернулись уютные абажуры Тимофея Ради (ФОТО). / Подозреваемый в злоупотреблениях замглавы Сысерти отстранен от должности. / Спасатели на вертолете доставили в Екатеринбург с перевала Дятлова пострадавшего челябинского туриста (ФОТО, добавлено ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках