российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Обнародованы фотографии погибшего на перевале Дятлова туриста (ФОТО)

В Свердловской области продолжается экспедиция к перевалу Дятлова, где в прошедшие праздники было обнаружено тело мужчины. Как сообщалось ранее, участники поисковой группы встретили по дороге пермских туристов, сообщивших 8 января МЧС о страшной находке. Переданные ими фотографии с места происшествия показал федеральный телеканал.

Напомним, накануне спасатели и представитель Следственного комитета преодолели расстояние в 100 км от поселка Вижай до базы Ильича. Встреченная членами экспедиции туристическая группа из Перми передала поисковикам приблизительные координаты нахождения погибшего. Местом смерти мужчины оказалась избушка в районе горы Моттевчахль, в которой он установил палатку. Подтверждением этому стали переданные спасателям фотографии с места трагедии. Об этом сообщил в эфире «Вестей» корреспондент телеканала «Россия» Николай Соколов, который находится в составе поисковой группы.

Добавим, что сегодня утром спасатели с базы имени Ильича, где ночевали, продолжили путь к перевалу Дятлова на снегоходах. В течение дня участники экспедиции по сильно заснеженной местности планируют пробить дорогу до конечной точки поисково-спасательной операции и вернуться на базу.

«На месте происшествия планируется провести комплекс процессуальных мероприятий, в том числе, осмотр тела умершего. После этого тело погрузят на сани и доставят в Ивдель для проведения экспертиз», – сообщали ранее в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области. Известно, что турист, на вид которому 50-60 лет, не был зарегистрирован при выходе на маршрут в МЧС. Он был доставлен в район перевала Дятлова на снегоходе и остался в горах в одиночестве по собственному желанию.

Для справки. Перевалом Дятлова называют место гибели при загадочных обстоятельствах в 1959 году туристической группы из 9 человек в окрестностях горы Отортен. Руководителем группы являлся опытный лыжник – турист Игорь Дятлов. Точные причины трагедии до сих пор не установлены. По данным судмедэкспертизы, большая часть туристов замерзла, при этом у некоторых были серьезные травмы и переломы. Версий происшествия выдвинуто много – начиная от схода снежной лавины до испытаний нового оружия военными и встречи с инопланетянами.

Ссылки по теме:

Спасатели получили координаты места, где находится тело мужчины у перевала Дятлова (ФОТО) >>>

Мужчина, погибший на перевале Дятлова, просил спутников оставить его там в одиночестве >>>

Спасатели и следователи отправились за телом туриста к перевалу Дятлова / Экспедиция продлится около недели >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 13.01.16

В Екатеринбурге появится памятник олимпийским чемпионам. / «Автобусы даже выезды преграждают!» Кто устроил транспортный коллапс у вокзала (ВИДЕО). / Европа – мимо нас: уральцы отказываются от поездок за границу даже по дешевым авиабилетам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках