российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург вошел в топ-10 городов по качеству жизни

Екатеринбург вошел в десятку лучших для жизни российских городов. По оценке социологов, жители столицы Среднего Урала неплохо зарабатывают и относительно довольны городом, но ямы на дорогах подпортили общую картину.

В исследовании, которое провел департамент социологии Финансового университета при правительстве РФ, участвовали 38 городов, среди которых – Екатеринбург, Челябинск, Тюмень. Эксперты проанализировали уровень материального благополучия, качество медобслуживания и доступ к хорошему образованию, в основу легли данные статистики и опросов общественного мнения.

Что касается материального благополучия, то лидером стала столица страны, за ней идут Владивосток, Красноярск и Екатеринбург. По качеству медуслуг Екатеринбург стал только 12-м, пропустив вперед соседей по УрФО, а по образованию – седьмым, обогнав Москву и Новосибирск. По совокупности только этих трех показателей наш город стал четвертым в общем рейтинге, лучше – только обе столицы и Тюмень.

Не особо впечатляющими показателями город может похвастаться в сфере ЖКХ и благоустройства города – 13 и 21 места, но в мэрии уже думают, как изменить последнее. Во втором десятке город оказался и по качеству дорог. Зато по удовлетворенности жизнью он стал восьмым – екатеринбуржцы оказались чуть более довольны своим городом, чем москвичи. В итоге в общем рейтинге Екатеринбург стал седьмым. Лучшим российским городом по качеству жизни в 2015 году стала Тюмень. Следом за ней – Москва, Казань и Краснодар. Петербург уступил пятое место столице Чечни Грозному.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 13.01.16

Счетная палата РФ раскритиковала УрФУ и другие вузы за низкие результаты. / Из-за кризиса украинским беженцам перестали оказывать финансовую помощь (ВИДЕО, ДОКУМЕНТ). Задержку объясняют нехваткой средств. / Обнародованы фотографии погибшего на перевале Дятлова туриста (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках