российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
УФАС запретило рекламу антицеллюлитных тренажеров

УФАС по Свердловской области признало рекламу антицеллюлитных тренажеров ненадлежащей. Как сообщают в ведомстве, своего рода прецедентом стала реклама одного из фитнес-клубов Нижнего Тагила.

В антимонопольном управлении отмечают, что в видеоролике презентуются занятия на вакуумных баротренажерах «Вакустеп» и беговой дорожке с функцией инфракрасной терапии. При описании занятий на них в рекламном видеоролике подчеркиваются уникальность и высокая эффективность данных занятий. Обещается «ощутимый результат уже через 4 недели», «несколько тренировок и можно попрощаться с проблемными зонами», «значительно уменьшится жир и целлюлит на поясе, бедрах и ягодицах, причем уходит даже самый застоявшийся целлюлит», «занятия на нем способствуют идеальному рельефу кожи», «чудодейственные способности», «всего за один месяц систематических тренировок объемы значительно уменьшатся, а килограммы уйдут навсегда, только при постоянных занятиях».

При описании занятий на беговой дорожке с функцией инфракрасной терапии заявляется, что она: «единственная во всей области», «средство № 1» для похудения и избавления от целлюлита.

Согласно закону, подобные заявления об исключительности действия тренажеров должны содержать критерий, по которому делается сравнение, и он должен иметь объективное утверждение.

В результате рассмотрения дела в УФАС рекламу признали ненадлежащей. На данный момент она не распространяется.

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 13.01.16

Екатеринбург вошел в топ-10 городов по качеству жизни. / Счетная палата РФ раскритиковала УрФУ и другие вузы за низкие результаты. / Из-за кризиса украинским беженцам перестали оказывать финансовую помощь (ВИДЕО, ДОКУМЕНТ). Задержку объясняют нехваткой средств. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках