российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутата ГД Александра Петрова заподозрили в плагиате диссертации

Эксперты интернет-проекта «Диссернет» занялись проверкой честности диссертаций депутатов Госдумы РФ, имеющих научную степень. В работе депутата от Свердловской области Александра Петрова обнаружены признаки заимствований, то есть попросту списывания. Экспертиза диссертации пока продолжается, по ее завершению будет сделан окончательный вывод о наличии плагиата, передает корреспондент NDNews.ru.

На очереди проверки еще два парламентария, представляющих Свердловскую область – Отари Аршба и Лариса Фечина. В диссертациях уральцев Александра Буркова и Владимира Таскаева плагиат не найден. Впрочем, как объясняет сооснователь «Диссернета» Андрей Заякин, «это не значит, что депутаты писали эти работы сами, это значит ровно то, что мы плагиата у них не сумели найти». Полный отчет о проверке диссертаций депутатов Госдумы «Диссернет» опубликовал на сайте «Новой газеты».

Напомним, в апреле 2015 года активисты интернет-сообщества уличили бывшего вице-премьера свердловского правительства, а ныне ректора Уральского экономического госуниверситета Якова Силина в списывании диссертации сразу с нескольких источников. Из 421 страниц работы политика на 40 страницах были найдены некорректные заимствования, а на 20 страницах скопированные фрагменты вызвали серьезные сомнения у экспертов.

Москва, Валентина Ярославцева

Москва. Другие новости 13.01.16

Суд начал рассматривать дело автохама Малафеева, напавшего на беременную женщину с кулаками (ВИДЕО). Подсудимый успел похамить перед процессом. / Поисковая группа обнаружила погибшего у перевала Дятлова мужчину. / Аэропорт «Кольцово» стал полностью частным – область продала свой последний пакет акций. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках