российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев велел мэрам бросить своих депутатов на фронт разъяснительной работы (ФОТО)

В наступившем году депутатам муниципальных дум придётся активно заняться разъяснительной работой среди граждан, особенно в тех муниципалитетах, где осенью состоятся выборы. Такое поручение дал сегодня на расширенном заседании правления ассоциации «Совет муниципальных образований» губернатор Евгений Куйвашев.

В начале своей речи губернатор вновь повторил свои излюбленные тезисы: о достигнутых точках роста, выдающихся успехах по реализации майских указов, а также особо отметил важность принятия Стратегии-2030. Однако одна новая мысль в его выступлении все же прозвучала.

Губернатор заявил, что кое-где отдельные недоработки местных властей по решению текущих вопросов приводят к «неконструктивным» формам протеста, и этим стремятся воспользоваться «различные провокаторы, с целью получить какие-то политические или даже коммерческие выгоды». Куйвашев велел мэрам держать ситуацию на местах на строгом контроле и не допускать «пожарных» ситуаций. Чтобы информировать население об успехах областных и муниципальных властей, губернатор поручил привлекать местных депутатов – «для ведения разъяснительной работы». Особенно важна эта работа, подчеркнул Куйвашев, в тех муниципалитетах, где осенью пойдут местные выборы, а их в области 35.

Порыв губернатора тут же подхватил глава Каменска Михаил Астахов, выступив с пафосной клятвой от имени глав МО. «Сейчас не время заниматься интригами и выяснять, кто кого кормит. Мы все должны сплотиться для достижения поставленных целей. Евгений Владимирович, не сомневайтесь, ассоциация МО, мы все, будем с вами до победного конца!» – заявил глава Каменска-Уральского.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 14.01.16

Мать убитой Юлии Лошагиной собирается потратить компенсацию от зятя-фотографа на больных детей (ВИДЕО). / Боксерская драма с Сильвестром Сталлоне, приключения бурундуков и хоррор про близняшек (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / Прокуратура разбирается в ЧП на СУМЗе, где рабочему поездом оторвало руку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках