российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Причиной массовой драки у «Дирижабля» стал передел на похоронном рынке (ФОТО) Пострадавший в разборке» – влиятельный ритуальщик

Пострадавшим в массовой драке у «Дирижабля» оказался «похоронный король» Гурам Давришян. Об этом «NDnews.ru» сообщил источник в ГУ МВД по Свердловской области.

Давришян сначала отказался от госпитализации, но уже накануне утром обратился за медицинской помощью. У него диагностировали черепно-мозговую травму, ушибы головы. Кроме того, врачи зафиксировали огнестрельное ранение поясничной области. В авторитетного бизнесмена стреляли из травматического оружия.

Причиной разборки мог стать передел на рынке – говорит источник в ритуальной среде. Якобы Давришян и его близкие начали экспансию на городские кладбища, которые, утверждает наш собеседник, контролируют выходцы из ОПС Уралмаш. Противниками Давришяна и его окружения, соответственно, стали бойцы, нанятые «близкими к уралмашевцам» ритуальными бюро.

Третий источник нашего агентства подтверждает, что целью нанятых спортсменов был именно Давришян, но утверждает, что драка была связана с деятельностью пострадавшего в иных сферах бизнеса. В каких именно, собеседник не уточнил.

Пока по факту массовой драки возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.213 УК («Хулиганство»).

Добавим, что Гурам Давришян известен как один из совладельцев печально известного агентства «Мемори». Бизнес вел месте со своим двоюродным братом Рафаэлем Мамедовым, который позиционировал себя как племянника покойного смотрящего по Свердловской области вора в законе Тимура Свердловского. Братья организовывали нападения на похоронных агентов конкурентов, после чего попали в разработку ГУ МВД по УрФО. Гурама Давришяна пытались привлечь к уголовной ответственности. Однако впоследствии прокуратура отказалась от обвинения.

Напомним, что, 12 января вечером у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге произошла драка с участием нескольких десятков человек. Она началась на стоянке возле дельфинария. На нескольких человек накинулась толпа и начала избивать. Однако жертвам удалось вырваться, после чего они побежали к жилой многоэтажке на улице Шварца, 14. Тогда же раздались звуки выстрелов, какая сторона применила оружие, сказать точно невозможно, но несколько человек, гнавшихся за убегающими людьми, стали прятаться за прохожих и припаркованные машины. Всего прозвучало около 6 выстрелов.

Далее погоня продолжилась – убегающие устремились по улице Шварца в сторону улицы 8 Марта, однако их быстро настигла толпа преследователей и снова начала избивать. После этого нападавшие разделились на группы по 7-10 человек и спешно покинули место разборок. Очевидцы утверждают, что нападавших было около 70 человек, и они действовали очень организованно. Все произошедшее заняло не более 5-6 минут.

Ссылки по теме:

Массовая драка со стрельбой произошла у «Дирижабля» – эксклюзивное ВИДЕО, рассказы очевидцев >>>

Похоронная мафия Свердловской области – расследование «Нового Региона» (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 14.01.16

Илья Гаффнер попросил не признавать его банкротом. / «Вы сами верите, что алкоголя не будет?» – эксперты не видят проблем с ЕГАИС. Но 12 % поставщиков спиртного уходят с рынка. / Преемник Евгении Васильевой осужден по заявлению екатеринбургского бизнесмена. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках