российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У водителей бензовозов «Газпромнефти» отобрали дополнительный отпуск за вредные условия труда

На предприятии «Газпромнефть-транспорт» издан приказ работодателя об отмене дополнительного отпуска и снижении надбавки к зарплате за вредность.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Федерации профсоюзов Свердловской области, профсоюз уже подал иски в суд о признании этого документа незаконным.

Формально предприятие ссылается на результаты недавно проведенной специальной оценки условий труда в соответствии с новым федеральным законом о СОУТ, «переигравшим» правила оценки в пользу работодателей. На федеральном уровне профсоюзам, власти и работодателям удалось достичь определенного компромисса: например, в закон была включена норма о том, что на работников, получавших гарантии за вредные условия труда до вступления в силу новых правил, снижение этих гарантий распространяться не будет.

«В случае же с «Газпромнефть-транспорт» игнорируется не только федеральный закон, но и решение Верховного суда РФ, признавшего действующими нормативные акты еще 70-х гг., по которым водителям любых крупнотоннажных грузовиков, независимо от вредности условий труда, предоставляется дополнительный отпуск», – говорится в сообщении ФПСО.

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 14.01.16

Причиной массовой драки у «Дирижабля» стал передел на похоронном рынке (ФОТО). Пострадавший в разборке» – влиятельный ритуальщик. / Илья Гаффнер попросил не признавать его банкротом. / «Вы сами верите, что алкоголя не будет?» – эксперты не видят проблем с ЕГАИС. Но 12 % поставщиков спиртного уходят с рынка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках