российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция задержала мошенника, который сдал арендованную квартиру трем людям и сбежал

Фото ГУ МВД РФ по Свердловской области

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №12 совместно с коллегами из отделения по борьбе с мошенничествами городского УВД Екатеринбурга задержали квартирного афериста. За один вечер он сдал чужую квартиру три раза.

Как сообщает пресс-группа городского УВД, 27-летний уроженец страны бывшего СССР приехал в Екатеринбург в сентябре 2015 года.

Приезжий сразу же арендовал на сутки однокомнатную квартиру в одном из домов на улице Щорса и разместил объявление о сдаче в аренду этой же «однушки» сроком на 1 месяц. Вскоре ему позвонили клиенты – трое молодых людей. В один день предприимчивый гражданин «сдал» жилье за 10, 17, и 28 тысяч рублей. Причем при передаче денег он предъявлял документ на право собственности квартирой. Подозрений у обманутых квартиросъемщиков бумага не вызвала. После удачной сделки мужчина просил у жертв сутки на то, чтобы выехать. На следующий день он отключил мобильный и скрылся.

Сейчас задержанный находится в СИЗО, в его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Полиция допускает, что от действий афериста могли пострадать и другие люди.

Екатеринбург, Аркадий Григорьев

Екатеринбург. Другие новости 14.01.16

«Продажа областных акций Кольцово – это благо», – заявил Куйвашев. / Более миллиона «квадратов» жилья, 10 детсадов и 6 поликлиник – в мэрии подвели строительные итоги года. / У водителей бензовозов «Газпромнефти» отобрали дополнительный отпуск за вредные условия труда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках