российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Верхней Туре раскрыли кражу елочных игрушек Дедом Морозом и Снегурочкой

Полицейские Верхней туры раскрыли кражу елочных игрушек в новогоднюю ночь. Две девушки в костюме Деда Мороза и Снегурочки и два парня сорвали с центральной елки около 10 шаров, часть разбили, часть подарили и сделали фото на память. Личности «злодеев» установлены.

«Преступление века» было совершено около пяти часов утра 1 января не совсем трезвой компанией. Две девушки в новогодних костюмах и два парня решили сорвать с елки несколько игрушек. Сняли 10, еще четыре разбили. К ним подошел незнакомый мужчина, ребята подарили ему один шарик. Заодно неизвестный их сфотографировал. По дороге домой часть шариков компания раздала прохожим, остальные себе забрали девушки.

Как выяснилось позже, кража шариков попала на камеру наблюдения местной администрации. Запись увидела председатель комитета по культуре и спорту администрации городского округа, она же написала заявление, но о самом случае полицейские узнали из СМИ. В итоге задержали двух парней – это неработающий, несудимый гражданин 1990 года рождения и его работающий несудимый приятель 1993 года рождения. Ребята во всем признались, раскаялись и вернули часть шариков. А администрация Верхней Туры сейчас занимается подсчетом причиненного ущерба. Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, после получения этой справки и будет принято процессуальное решение.

Верхняя тура, Елена Синицына

Верхняя тура. Другие новости 14.01.16

Музей истории Екатеринбурга показал подброшенную неизвестными трофейную картину (ВИДЕО). / «Просто ништяк!» – в Екатеринбурге спортсмен прыгнул с 26 этажа во двор новостройки (ВИДЕО). / Свердловские следователи установили личность погибшего мужчины на перевале Дятлова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках