российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Готовим 26 рублей» – в Екатеринбурге подорожал проезд в общественном транспорте

С сегодняшнего дня в екатеринбургском общественном транспорте действуют новые тарифы – за одну поездку без льгот на трамвае, троллейбусе, автобусе или поезде метро придется заплатить 26 рублей. Впрочем, обладатели Е-карт, а также те, кто запаслись жетонами в подземку загодя, сэкономят.

Как напоминает NDNews.ru, в последний раз цена на проезд поднималась в Екатеринбурге в 2012 году – до 23 рублей, ранее одна поездка на любом из видов общественного транспорта стоила 18 рублей.

Сэкономить удастся владельцам Е-карт. Даже те, кто пользуются ими как электронным кошельком, но не имеют льгот, будут платить по 24 рубля за проезд. Школьники и студенты с электронными кошельками на основе Е-карты – по 21,5 и 22,5 рубля соответственно.

Безлимитный тариф для рядовых граждан на все виды транспорта на месяц обойдется в 2,6 тыс рублей. Безлимит для школьников и студентов на тот же срок будет стоить 850 и 1470 рублей соответственно.

Как рассказывают пассажиры трамваев, кондукторы не только информируют граждан о введении новых тарифов, но и извиняются. «Знаете, что сегодня кондукторы делают? Извиняются. Причитают, ворчат, вздыхают и извиняются. Как будто сами провинились. Повезло мне с маршрутами, с таким единением обилечивающих с обилечиваемыми ещё не сталкивалась. Особенно с утра…» – пишет в Фэйсбуке* жительница города Алевтина.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 15.01.16

Альшевских отложил ликвидацию премьер-министра до конца выборов. / 15 января в Свердловской области ожидаются следующие события. / Утюг уже немодно. Екатеринбуржцы выгуливают кассы (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках