российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Полицию заставляют стягивать силы»: Белоярка готовится к «отопительному» митингу

Полиция Заречного направила в поселок Белоярский своих сотрудников. Задача людей в форме не столько обеспечить безопасность людей, сколько проконтролировать «форму проведения мероприятия» – сегодняшнее мероприятие официального согласования не получило.

Напомним, через несколько часов в поселке Белоярский начнется митинг, поводом к которому стали бесконечно остывающие батареи в квартирах и школах и бездействие властей. Местные жители потребуют отставки главы городского округа Павла Юдина и губернатора Свердловской области Евгений Куйвашева. Последний, кстати, за всю зиму так и не нашел времени приехать в проблемные поселки.

Сегодняшнюю акцию протеста власти не согласовали, поэтому формально митинг будет проходить как «встреча населения с депутатами». Как ожидается жители на встречу придут с плакатами, демонстрирующие неприятие политики местных властей, к освещению событий подключаются несколько федеральных каналов. Врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Заречного Александр Дудин подписал документ о направлении полицейских к месту проведения митинга. «Готовит кто-то провокацию? Или испугались правды? Полицию заставляют стягивать силы», – написал в «Фейсбуке»* депутат Заксо Вячеслав Вегнер, выложивший копию документа.

Как следует из приказа, у местного ДК с двух часов выставят двух полицейских, двух гаишников, двое полицейских будут находиться неподалеку, еще троих будут держать в резерве «на случай осложнения оперативной обстановки». Кроме того, в документе особо отмечается, что врио «профильного» заместителя должен следить за формой проведения акции – не допустить митинга.

«Ответственному за обеспечение общественного порядка и безопасность в период проведения встречи депутатов законодательного собрания с избирателями врио заместителя начальника полиции (по ООП) […] Дудину А. С. в целях пресечения проведения несанкционированного публичного мероприятия в форме митинга взять под личный контроль форму проведения митинга», – говорится в документе.

Ссылки по теме:

Жители Белоярки выйдут на «отопительный» митинг и потребуют отставки губернатора >>>

Белоярский, Светлана Загороднева

Белоярский. Другие новости 15.01.16

Завтра в Екатеринбургском зоопарке коза Шаня уступит место шимпанзе Джонни (ФОТО). / В поселке Малышева вспыхнули цистерны с горючим материалом (ФОТО, ВИДЕО). / После трагедии в Москве прокуроры узнают о тысячах устаревших свердловских лифтов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках