российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге осудят банду, грабившую людей и магазины

В Свердловский областной суд направлено дело о банде, на счету которой 6 разбойных нападений, а один из ее членов отличился убийством в поезде.

Как сообщают в уральском следственном управлении на транспорте, в суде будет рассмотрено дело банды, орудовавшей в Волгоградской области. Ее члены грабили людей и магазины, выявлено 6 эпизодов разбойных нападений. А один из создателей банды – гражданин Али Алиев «наследил» в Свердловской области весной 2014 года. 24 мая в одном из вагонов пассажирского поезда сообщением «Новый Уренгой – Казань», следовавшего по перегону Еланский – Богданович, он поссорился с мужчиной, который торговал сувенирной продукцией в вагоне. Алиев ударил продавца ножом, от которого пострадавший скончался на месте. Преступника объявили в розыск.

Как впоследствии было установлено, Али Алиев после совершения убийства мужчины уехал в город Михайловку Волгоградской области, где под вымышленными данными проживал вплоть до декабря 2014 года. В ноябре 2014 года Алиев совместно со знакомым создали банду, в состав которой вошли еще три человека. Вооружившись пистолетами, и имея в своем распоряжении автомобили, принадлежащие родственникам и знакомым, члены банды совершили не менее шести разбойных нападений на граждан и организации на территории города Волгограда и Волгоградской области. Преступники не скрывали свои лица под масками и потому сотрудникам полиции не составило труда вычислить налетчиков, 30 декабря 2014 года все члены банды были задержаны.

В связи с тем, что в производстве следственного управления находилось уголовное дело в отношении Али Алиева, обвиняемого в совершении убийства (более тяжкого преступления), уголовное дело о разбойных нападениях передано в Уральское следственное управление на транспорте для соединения. Следствием собрана доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Свердловский областной суд для рассмотрения по существу.

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 15.01.16

«Полицию заставляют стягивать силы»: Белоярка готовится к «отопительному» митингу. / Завтра в Екатеринбургском зоопарке коза Шаня уступит место шимпанзе Джонни (ФОТО). / В поселке Малышева вспыхнули цистерны с горючим материалом (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках