российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты заксо определились с преемником Гаффнера на посту председателя аграрного комитета

Новым председателем аграрного комитета свердловского заксо, скорее всего, станет депутат Елена Трескова. Ее кандидатуру предложил оскандалившийся Илья Гаффнер, остальные парламентарии с таким вариантом согласны.

Спикер заксо Людмила Бабушкина накануне провела встречу с депутатами аграрного комитета, парламентарии обсудили кандидатуру нового председателя комитета. Имя преемника назвал бывший председатель Илья Гаффнер. Он предложил Елену Трескову, Бабушкина и большинство депутатов с таким вариантом согласились. 2 февраля кандидатуру Тресковой должны будут одобрить депутаты профильного комитета, затем вопрос будет вынесен на заседание заксобрания.

Единоросс Елена Трескова закончила СИНХ по специальности «Планирование народного хозяйства», работала в Ирбитском птицесовхозе, возглавляла сельскохозяйственный кооператив, была замдиректора Ирбитского молокозавода, депутатом Ирбитского райсовета, а в 2005 и 2009 годах была избрана главой Ирбитского МО.

Напомним, депутат заксобрания Илья Гаффнер написал заявление о сложении обязанностей председателя комитета по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды в середине декабря из-за череды скандалов. Помимо знаменитого высказывания «Нет денег – надо меньше питаться», депутат ославился из-за долгов и сейчас находится под угрозой банкротства, а его сын был пойман при попытке украсть колеса с чужой иномарки. По неофициальным данным, товарищи по партии уже намекали Гаффнеру, что в этой ситуации он должен принять мужское решение и сложить полномочия добровольно, чтобы не позорить партию, однако Гаффнер сделал вид, что намека не понял.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 15.01.16

«Ищут пожарные, ищет полиция…» – бабушка, поселившаяся в подъезде, бесследно исчезла, не успев получить помощь (ВИДЕО). / В Свердловской области создан совет экспертов для разоблачения незаконных госзакупок. / В Екатеринбурге пропала сотрудница Роспотребнадзора (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках