российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург подготовился к встрече «Даниэллы»: ночью на улицы выйдет 500 единиц техники

Мощный циклон «Даниэлла», который появился над Европой, а затем засыпал снегом центральную часть России, приближается к Уралу. По данным метеорологов, обильные снегопады начнутся уже сегодня вечером. Как сообщили в администрации города, коммунальные службы к встрече «Даниэллы» готовы.

«Осадки начнутся сегодня вечером и будут продолжаться в течение завтрашнего дня, – рассказала председатель комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Тамара Благодаткова. – Мы указали спецпредприятиям подготовить дополнительную технику, план по вывозу снега с первоочередных участков – мостов, путепроводов, заужений проезжей части. ДЭУ и подрядчики подготовили противогололедные материалы для дорог и мелкофракционный щебень для тротуаров и пешеходных зон».

Зачастую горожане ожидают уборки города в считанные часы, при этом не учитывая, что при обильных снегопадах осадки долгое время не прекращаются. «Если все ожидают, что сразу начнется вывоз снега, то это не так, – пояснила Тамара Благодаткова. – В первую очередь мы должны обеспечить безопасный проезд: не допустить скопления снега и обработать дорогу. Последующие виды работ – более детальная очистка, прометание, а для удаления снежного наката возможно использование грейдера».

На борьбу с последствиями стихии в предстоящую ночь выйдут более 500 единиц специализированной техники и не менее 600 дорожных рабочих.

Благоустроители обещают приложить все усилия, чтобы максимально быстро устранить все последствия. Горожане могут помочь рабочим сделать это более оперативно – в частности, убрать свой транспорт с проезжей части. Припаркованные у обочин машины сильно осложняют работу дорожной техники и вместо того, чтобы перейти на другую улицу, рабочие вынуждены вновь и вновь возвращаться на те места, которые остались неубранными из-за припаркованного транспорта. Водители должны понимать, что параллельно со снегоуборочной техникой будут осуществлять свою деятельность эвакуаторы, которые, к расстройству владельцев, незамедлительно переместят транспортное средство.

Напомним, в начале второй декады января на европейскую территорию России обрушился циклон «Даниэлла». В Смоленской и Тверской областях за ночь выпало до 10 сантиметров снега. В Санкт-Петербурге снегопад может продлиться до трех суток, за первый день выпало 16 сантиметров снега. В Москве и Московской области за двое суток выпала треть месячной нормы осадков. Снегопады во всех регионах сопровождаются штормовым ветром.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 15.01.16

«Собаки Качалова», Голливуд глазами африканцев и всемирный День снега (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / Крещение-2016: екатеринбуржцы смогут окунуться в самом центре города (СПИСОК КУПЕЛЕЙ). / Депутаты заксо определились с преемником Гаффнера на посту председателя аграрного комитета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках