российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Академическом районе на Крещение установят купель в собственном храме

Жители Академического района впервые смогут отметить православный праздник Крещения недалеко от своего дома. В Храме Святых Божьих Строителей в канун праздника состоится церковная служба и освящение воды. Для прихожан будет приготовлена купель для крещенских купаний, температура воды из подготовленной скважины составит + 4 градуса по Цельсию. Рядом с храмом установят палатки для переодевания. Служба начнется 18 января в 23.00.

Храм Святых Божьих Строителей жители Академического района возводили «всем миром» в течение пяти лет. Первая служба в нем прошла в августе 2015 года. После открытия жители района своими силами организовывали субботники и убирали церковную территорию от мусора. В храме продолжаются отделочные работы, но в нем уже проводятся богослужения. К пасхе 1 мая планируется установка большого фаянсового иконостаса, основание под который уже готово. Также в 2016 году в храме будет завершена роспись стен на первом этаже.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 15.01.16

Хоромы больше никому не нужны. Элитные коттеджи не могут найти покупателей из-за площадей и «золоченого богатства» (ФОТО). / Повышение платы за проезд в Екатеринбурге принесет транспортникам 350 миллионов рублей. / Погибший в районе перевала Дятлова отшельник оставил после себя дневник со стихами и мыслями о жизни (ФОТО). Он был обессилен и не смог затопить печь – подробный рассказ участников поисковой группы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках