российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Замерзающие в Белоярском потребовали отставки губернатора (ВИДЕО)

Около сотни жителей поселка Белоярский вышли на митинг с требованием отставки губернатора Евгения Куйвашева.

Как передает корреспондент «Ndnews.ru» поводом послужило отсутствие тепла в квартирах – отопительный сезон в Белоярском в этом году оказался сорван. Жители города начали приходить на площадь рядом с местным ДК за полчаса до начала акции. Несмотря на то, что митинг не был санкционирован властями, собралось порядка ста человек.

На месте дежурили сотрудники полиции, которые пытались убедить жителей поселка разойтись по домам. В результате был найден компромиссный вариант – митингующие расположились в актовом зале Дома Культуры. Это позволило им развернуть антигубернаторские плакаты: «Люди мерзнут – губернатору плевать», «Женя тебя ищут в Тюмени» и т.д. Большинство из участников протестной акции считают, что за отсутствие тепла в домах поселка ответственность лежит не только на местной власти, но и лично на губернаторе. Известно, что прокуратура требовала отправить в отставку главу ГО Павла Юдина, но глава региона такую меру не поддержал.

Напомним, что перебои с поставками тепла в поселке начались с сентября прошлого года – из-за этого закрывались даже детские сады и школы. Впоследствии было возбуждено уголовное дело. Следственный отдел города Заречного СК России возбудил уголовное дело по ч.1 ст.293 УК РФ («Халатность») из-за срыва отопительного сезона в Белоярском. По версии следствия, в 2014 году Белоярскому городскому округу были выделены из бюджета Свердловской области денежные средства на модернизацию объектов ЖКХ, на общую сумму более 210 миллионов рублей. Деньги были освоены, однако надлежащее теплоснабжение потребителей до сих пор не обеспечено.

Видео с митинга вы можете увидеть на нашем канале.

Ссылки по теме:

В Белоярском из-за холодов закрыли школу на 900 человек: «Так будет еще месяц!» (ВИДЕО) >>>

В Белоярском из-за отсутствия отопления возбуждено уголовное дело >>>

Белоярский, Свердловская область, Максим Бородин, Александр Саливанчук

Белоярский, Свердловская область. Другие новости 15.01.16

В Академическом районе на Крещение установят купель в собственном храме. / Хоромы больше никому не нужны. Элитные коттеджи не могут найти покупателей из-за площадей и «золоченого богатства» (ФОТО). / Повышение платы за проезд в Екатеринбурге принесет транспортникам 350 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках