российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гордума Екатеринбурга начнет работу с обсуждения передачи полномочий по митингам

Гордума Екатеринбурга выходит с зимних каникул. На этой неделе депутаты проведут два заседания думских комиссий, передает корреспондент NDNews.ru.

В среду, 20 января, в 9:00 стартует выездное заседание комиссии по развитию образования, спорта и молодежной политике. Вместе с начальником городского управления по развитию спорта Людмилой Фитиной народные избранники оценят готовность к зимнему сезону спортивных площадок Чкаловского района.

В этот же день в 12:00 состоится заседание комиссии по МСУ. Депутаты заслушают отчет вице-мэра Сергея Тушина отчет о реализации на территории Екатеринбурга передачи полномочий по проведению публичных мероприятий областному департаменту общественной безопасности. Напомним, соответствующий областной закон вступил в силу с августа 2015 года.

Также депутаты рассмотрят поправки в положение о формировании муниципальной общественной палаты. Изменения потребовались после того, как один из членов ОП Вячеслав Трапезников получил должность главы Орджоникидзевского района. Поскольку по закону муниципальную службу нельзя совмещать с другими должностями, Трапезников досрочно снимет с себя полномочия общественника. Депутатам как раз предстоит в документе регламентировать ситуацию досрочного ухода члена ОП.

Кроме того, городские парламентарии рассмотрят технические поправки в положении об аттестации муниципальных служащих и изменения, касающиеся штатного расписания городской думы.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 18.01.16

На Среднем Урале стали чаще воровать и реже насиловать. / Гособвинение предложило дать Киневу 19 лет строгого режима. Его подельникам – немного меньше (добавлено ВИДЕО). / Артемовцы требуют с губернатора Куйвашева один рубль за оскорбление (СКРИН). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках