российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В уральском поселке мать подстроила утопление 2-месячной дочери в ванной, устав от ребенка

На Среднем Урале возбуждено уголовное дело по факту убийства двухмесячного ребенка. Девочка утонула в ванной, пока молодая мама занималась делами в другой комнате.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, трагедия случилась вечером 15 января. 21-летняя жительница рабочего поселка Пышма в съемной квартире дома по улице Заводской налила воды в ванночку для купания, после чего поместила в нее свою 2-месячную дочку. После этого она оставила ребенка без присмотра, уйдя на несколько минут в другое помещение квартиры. «Когда вернулась, девочка была уже мертва, по данным следствия, она захлебнулась водой, – отмечают в ведомстве. – Предварительно установлено, что случившееся – ничто иное как преступление. Мать не хотела ухаживать за дочерью, не желала ее воспитывать, поскольку постоянный уход за ребенком мешал женщине вести тот свободный образ жизни, к которому она привыкла».

На умышленный характер преступных действий матери, по мнению следствия, указывает и то, что сразу после убийства девушка приняла меры к уничтожению следов преступления, планировала в дальнейшем сокрыть тело ребенка, поместив его в сумку, которую оставила в кладовке квартиры. «Кроме того, женщина ввела в заблуждение биологического отца ребенка, сообщив ему, что ребенок в тяжелом состоянии отправлен в больницу. Именно благодаря тому, что отец девочки стал разыскивать ее в больнице, и стало возможным выявление данного особо тяжкого преступления», – добавляют в СКР.

Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство малолетнего»). В настоящее время следователем во взаимодействии с сотрудниками полиции выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 18.01.16

«Единая Россия» выдвинула восемь кандидатов на думские выборы в Реже. / Уральцы уже начали крещенские купания (ВИДЕО). / Четверо екатеринбуржцев госпитализированы со свиным гриппом. Эпидпорог в городе превышен в два раза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках