российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге умер больной свиным гриппом

В 40-й больнице Екатеринбурга сегодня скончался больной свиным гриппом. Мужчина поступил в крайне тяжелом состоянии, ситуацию усугубил рак крови. Еще одна пациентка также находится в тяжелом состоянии.

Как сообщили в пресс-службе ГКБ № 40, скончался 50-летний мужчина. В больницу его привезли с подозрением на грипп, при уточнении диагноза выявлена форма AH1N1 pdm 09, «свиной грипп». Состояние пациента усугубил лейкоз крови. Учитывая это заболевание, врачи говорят, что пока говорить о том, что он умер именно из-за вируса, нельзя, это установит вскрытие.

В больнице остается еще одна взрослая пациентка со свиным гриппом. Ее состояние крайне тяжелое, о перспективах медики не говорят. 44-летняя женщина находится на искусственной вентиляции легких, среди осложнений – тяжелая пневмония и полиорганная недостаточность. Женщина затянула с обращением к медикам. Еще двое подхвативших тот же вирус – дети, к сожалению, их состояние тоже довольно тяжелое.

Ссылка по теме:

Четверо екатеринбуржцев госпитализированы со свиным гриппом / Эпидпорог в городе превышен в два раза >>>

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 18.01.16

Серовский единоросс заподозрил Куйвашева в дискредитации Медведева (ДОКУМЕНТ). / В Екатеринбурге мужчина, не стесняясь камер, ограбил ювелирный магазин (ВИДЕО). / Отравленный «крысиным ядом» мальчик выписан из больницы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках