российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге со второй попытки начнут судить цыганку, охотившуюся на детей у школ

В Екатеринбурге завтра со второй попытки должен начаться процесс по делу в отношении цыганки, которая входила в доверие к детям и проникала в их квартиры для совершения краж. Мошеннице грозит до шести лет лишения свободы.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на скамье подсудимых окажется уроженка Таджикистана Файзигуль Курбонова, задержанная в Татарстане за кражу сотовых телефонов. Когда следователи взялись за дело, оказалось, что женщина не только воровала мобильники, но и обманывала детей – за это в Екатеринбурге ее разыскивали почти год.

На Урале женщина караулила возле школ малышей – учащихся начальных классов. Входя к ним в доверие, она сообщала, что находится в дружеских отношениях с их родителями и под предлогом оказать им помощь, в том числе вернуть долг, сделать подарок, провожала их до квартир и проникала в жилье. Далее цыганка тайно похищала денежные средства и ювелирные изделия. Всего органами следствия установлена причастность мошенницы к совершению 11 преступлений в период с мая по октябрь 2014 года, материальный ущерб пострадавших составил около 1 млн рублей.

23 декабря 2014 года Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга начал рассмотрение дела по существу. На стадии предварительного следствия обвиняемая полностью признала свою вину и заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Ожидалось, что процесс займет день. Но заседание пришлось отложить по причине неявки всех потерпевших, пояснили NDNews.ru в судебной инстанции. Завтра, 20 января, цыганку начнут судить со второй попытки. Начало заседания – в 11:30.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 19.01.16

Наркодилер хранил товар в тумбочке, лечась в больнице. / Как мама троих детей худела до 42 размера. Екатеринбуржцы избавляются от лишнего веса (ФОТО «до» и «после»). / Задолженность по зарплате на предприятиях Свердловской области выросла на 20%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках