российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Пионерском после капремонта открылась детская поликлиника (ФОТО)

Фото: Екатеринбург.рф

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб сегодня открыл после капитального ремонта третье педиатрическое отделение поликлиники №1 Детской городской больницы №10, расположенное в Кировском районе на улице Уральской, 52/2.

Отделение находится в жилом доме с 1975 года, и с тех пор капитальный ремонт в нем проводился лишь однажды.

Как рассказал главный врач ДГБ №10 Сергей Мартиросян, в 2015 году рабочие за счет внебюджетных средств проводили ремонт на протяжении четырех месяцев, при этом поликлиника не закрывалась ни на один день: врачи продолжали вести прием пациентов.

Специалисты заменили в отделении окна, систему отопления и водоотведения, также обновили интерьер: мебель, покрытие пола и стен. Для удобства мам в поликлинике появилась комната для кормления детей, парковка для колясок, а в холлах работают телевизоры. Кроме того, в лечебном учреждении организовано два отдельных входа – для здоровых и больных детей, что позволяет сократить риск заражения. Подрядчик значительно расширил площадь регистратуры для комфортной работы и хранения медицинских карт пациентов.

Сегодня педиатрическое отделение обслуживает 10 участков – это больше 8 тысяч пациентов, 647 из них – малыши до года.

По словам председателя комиссии по социальной защите и здравоохранению Екатеринбургской городской думы Иры Овчинниковой, в 2016 году ремонт медицинских учреждений будет продолжен, в том числе за счет средств бюджета Екатеринбурга (88 миллионов рублей). В частности, средства будут направлены на ремонт ГКБ №40, ЦГБ №2 имени А.А. Миславского, ЦГБ №7.

Власти Екатеринбурга считают приоритетной задачей предоставление горожанам качественной медицинской помощи в комфортных условиях и с применением современного оборудования.

«Я рад поздравить с этим знаменательным событием сотрудников десятой больницы и поликлинической службы. Это радостный день не только для медицинских работников, но и для маленьких кировчан. Процесс капитального ремонта всегда сопряжен с тем, что есть временные неудобства и для пациентов, и для медицинского персонала. Но теперь все завершилось, и мы видим радостные лица тех и других. В поликлинике имеется все необходимое, созданы хорошие условия для лечения детей. Желаю персоналу поликлиники долгие годы работать в этих стенах на благо маленьких горожан», – заявил Александр Якоб.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 19.01.16

Серийный похититель велосипедов получил почти 5 лет «строгача». / На ВИЗе появится новый «спортивный» микрорайон площадью 120 га. / Бывший замначальника ивдельской колонии получил условный срок за попытку мошенничества. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках