российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В феврале в микрорайон Солнечный запустят первый автобусный маршрут

Администрация Екатеринбурга планирует запустить автобусный маршрут к микрорайону Солнечный. Как сообщил вице-мэр Евгений Липович в эфире программы «Открытая студия», вопрос запуска общественного транспорта к новому городскому району будет решен уже в феврале.

Как пояснили в городском комитете по транспорту, на этом участке планируется запустить автобусный маршрут №077. В настоящее время схема движения общественного транспорта проходит необходимое согласование в ГИБДД, сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, администрация Екатеринбурга в этом году приступает к разработке новой маршрутной сети городского транспорта. В частности, планируется убрать дублирующие маршруты, а также сократить их протяженность. Работа по оптимизации маршрутной сети займет 2-3 года. Ранее Евгений Липович заявлял, новая сеть позволит повысить эффективность общественного транспорта, что скажется на стоимости общего проездного билета для горожан.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 19.01.16

Крещенские купания в Екатеринбурге: студентам из Гвинеи наврали, что вода в проруби теплая (ВИДЕО). / В Екатеринбурге открывают горячие линии по приему первоклашек. / На Пионерском после капремонта открылась детская поликлиника (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках