российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Авария на котельной в Нижней Салде оставила без тепла и света 10 тысяч человек

В Свердловской области очередное крупное коммунальное ЧП. Из-за аварии на электроподстанции в Нижней Салде 10 тысяч человек остались без электричества, отопления и воды.

В Нижней Салде сегодня загорелось оборудование на подстанции, из строя вышла котельная. «Сегодня, 19 ноября, при производстве ремонтных работ на подстанции «Нижняя» произошло возгорание внутри помещения ЗРУ (закрытое распределительное устройство). Горение происходило в нескольких точках. В здании было очень сильное задымление, поэтому работали в масках и специальных защитных костюмах», – прокомментировал сайту vSalde.ru начальник пожарной части № 20/12 Владимир Малыгин. Итогом стала крупная коммунальная авария.

Как рассказала корреспонденту NDNews.ru пресс-секретарь прокуратуры по Свердловской области Марина Канатова, авария произошла на территории Нижнесалдинского метзавода. Из строя вышла электроподстанция, отключилась электроэнергия, из-за чего перестала работать котельная. В итоге половина города фактически осталась без коммунальных благ – и отопление, и электричество отсутствуют. Местные жители отмечают, что воды в домах тоже нет. Под отключение, помимо жилых домов, попали и школы и детсады. Всего в коммунальном аду оказались 10 тысяч человек.

Сейчас в городе экстренно ищут источники резервного теплоснабжения. Сотрудники прокуратуры проверяют, как коммунальщики готовились к зиме и соблюдались ли на объекте правила безопасности.

Нижняя Салда, Светлана Загороднева

Нижняя Салда. Другие новости 19.01.16

«Мы слишком мало внимания уделяли общественному пространству». Новый вице-мэр по строительству рассказал, во что превратится Екатеринбург. / В феврале в микрорайон Солнечный запустят первый автобусный маршрут. / Крещенские купания в Екатеринбурге: студентам из Гвинеи наврали, что вода в проруби теплая (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках