российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МЧС: салдинцам вернули отопление. Горожане ждут воду, делятся списками колодцев и ищут свечки (ФОТО)

Фото vsalde.ru

В Нижней Салде удалось запустить котельную и вернуть в дома отопление, говорят в МЧС. Тем не менее, местные жители продолжают интересоваться и сроками подключения тепла и воды. В городе ввели режим ЧС.

Как сообщили в пресс-службе МЧС по Свердловской области, к 6 часам вечера удалось возобновить подачу электроснабжения на котельную и восстановить теплоснабжение отключенных жилых домов и объектов. Правда, один из местных жителей на городском форуме в начале седьмого поинтересовался, когда же вернут коммунальные блага. «В Нижней Салде коллапс, весь частный сектор темный, эл. нет, отписаться некому, а то комментарии бы уже зашкалили. Прошу компетентного в администрации объявить: сколько не будет отопления и света. И что делать живущим в частном секторе с отоплением, перекрывать кран перед домом и сливать воду? Ответьте в ближайшие часы, в доме температура упала ниже 12 градусов», – пишет салдинец. Несколько минут назад местный портал vsalde.ru также сообщил, что горожане информацию о подключенном отоплении не подтверждают. Прогнозов по срокам ликвидации последствий аварии нет.

Вместе с тем, граждане обеспокоены отсутствием света и воды. Жители Нижней Салды просят друг друга быть аккуратнее за рулем, из-за отсутствия электроэнергии не работает светофор, на улицах ничего не видно. Собственно, фары автомобилей – единственный источник света. Другая проблема – отсутствие воды. Закрылись магазины, расположенные в той части города, где произошли отключения. «Подскажите, пожалуйста, кто в Нижней живёт, какие колонки в городе действующие? Где водички можно набрать?», – интересуются горожане. Судя по всему, источников водоснабжения немного. Как отметил один из форумчан, индивидуальные колонки в частном секторе запитаны от НСМЗ. «На 3-й Балковской есть колодец напротив домов 45-47, приезжайте набирайте, пока не закрыли», – то ли шутя, то ли всерьез посоветовал житель Салды.

Добавим, школы и детсады уже сообщают об отмене занятий на завтра. В МЧС уточняют, что из реабилитационного центра инвалидов пришлось эвакуировать 15 человек, еще четверых из ЦГБ, их разместили в медсанчасти и детском реабилитационном центре. Скорая помощь, как сообщает местный портал, увозит пациентов в 121-ю медико-санитарную часть.

Напомним, сегодня в Нижней Салде произошел пожар, из-за чего из строя вышла электроподстанция. это спровоцировало отключение котельной. Около 10 тысяч человек остались без отопления, света и воды. NDNews.ru будет следить за развитием событий.

Фото vsalde.ru

Нижняя Салда, Светлана Загороднева

Нижняя Салда. Другие новости 19.01.16

Свердловские партийцы начинают «лепить» из молодежи кандидатов. / Авария на котельной в Нижней Салде оставила без тепла и света 10 тысяч человек. / «Мы слишком мало внимания уделяли общественному пространству». Новый вице-мэр по строительству рассказал, во что превратится Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках