российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В нижнесалдинских домах появляется свет, батареи прогрелись не у всех

Жители Нижней Салды сообщают, что в части домов начало появляться электричество. Отопление, о восстановлении которого сообщало МЧС, пока в квартирах заметили не все. О возобновлении водоснабжения, судя по всему, говорить еще рано.

Часть домов в Нижней Салде постепенно отходит от последствий коммунального ЧП. «По сообщениям жителей города, в домах начал появляться свет. Электричество дали по улице Строителей, горит свет в ранее отключённых торговых центрах на улице Ломоносова, появился свет в гимназии. На Уральской пока ещё света нет (зато уже есть отопление), но, скорее всего, появится в ближайшее время», – пишет городской портал vsalde.ru. Также по их информации, в частном секторе по улице Энгельса после 10 часов вечера дали отопление, электричества пока нет. Но несколько улиц все еще находятся без всех коммунальных благ.

«Фрунзе, 93 есть свет, напротив частный сектор – темнота. Больше за отопление переживаем», «В Советских пока мрак», «Строителей, 4 есть свет и тепло, нет воды и интернета», «Только что проезжал мимо старой проходной СМЗ, стоят «буханки» и другой транспорт, ведутся работы. В частном секторе по-прежнему темень», «Больничный городок без света, ЦГБ тоже, из окна вижу, какая темень в больнице», – такие сообщения на городском форуме оставили салдинцы в течение последнего часа. Судя по последней информации, в микрорайонах Полушата, ГСК Кержаки нет ни света, ни тепла.

Жители Верхней Салды уже готовы придти на помощь. «Живем в Верхней Салде в частном доме, если будете замерзать, можем принять переночевать двух человек с детьми. У нас +20», – такое сообщение с номером сотового телефона появилось на форуме.

Напомним, сегодня в Нижней Салде произошел пожар, из-за чего из строя вышла электроподстанция. Это спровоцировало отключение котельной. Около 10 тысяч человек остались без отопления, света и воды.

Ссылки по теме:

МЧС: салдинцам вернули отопление. Горожане ждут воду, делятся списками колодцев и ищут свечки (ФОТО) >>>

Нижняя Салда, Светлана Загороднева

Нижняя Салда. Другие новости 19.01.16

МЧС: салдинцам вернули отопление. Горожане ждут воду, делятся списками колодцев и ищут свечки (ФОТО). / Свердловские партийцы начинают «лепить» из молодежи кандидатов. / Авария на котельной в Нижней Салде оставила без тепла и света 10 тысяч человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках