российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские власти запретили неучам руководить Фондом капремонтов

Правительство Свердловской области на сегодняшнем заседании приняло постановление, меняющее порядок назначения руководителя областного фонда содействия капремонту.

Как доложил министр ЖКХ Николай Смирнов, в новой редакции положения о конкурсе будут учтены все рекомендации федерального Минстроя. Кандидат на эту должность будет обязан соответствовать всем требованиям министерства.

В частности, для него будет обязательно наличие высшего образования по специальности «строитель», «экономист» или «юрист», у него должен быть опыт работы в сфере строительства или ЖКХ не менее 10 лет, в том числе не менее трех лет на руководящей работе.

Также требуется отсутствие близкого родства с лицами, которые руководят либо курируют сферу деятельности фонда. Директор фонда обязан будет знать федеральные и областные законы в сфере деятельности фонда, уметь работать на компьютере, иметь деловые качества, навыки ведения деловых переговоров, публичных выступлений, общения с жителями.

Конкурс будет проходить в три этапа. На первом этапе минЖКХ проверит профпригодность кандидатов, на втором – они пройдут тестирование в федеральном Минстрое, третий этап – индивидуальное собеседование с конкурсной комиссией.

Напомним, в сентябре гендиректор Свердловского областного фонда содействия капремонту Александр Караваев публично подтвердил, что действительно не соответствует новым квалификационным требованиям к этой должности, утвержденным Минстроем РФ. «Да, образования строителя у меня нет, и 10 лет работы в сфере ЖКХ – тоже, – заявил он на пресс-конференции, – но эти требования были утверждены только этим летом, а в то время, когда я участвовал в конкурсе на эту должность, их еще не было».

Отставки Караваева в связи с провалом программы капремонта требовали уже и полпред президента, и областная прокуратура, и депутаты, но губернатор Евгений Куйвашев на декабрьской пресс-конференции заявил, что не уволит его до окончания срока трудового договора, который истекает в марте.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 20.01.16

В Нижней Салде без света остается частный сектор. Больница заработала, школьникам устроили каникулы. / Уралвагонзавод показал грудь и «Армату» (ФОТО). / Продолжение громкого процесса по делу экс-депутата гордумы Олега Кинева (Онлайн-трансляция). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки