российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция ликвидировала две нелегальные парковки в Академическом (ФОТО)

ФОТО УМВД РФ по г. Екатеринбургу

Сотрудники екатеринбургской полиции накануне закрыли две незаконные парковки в микрорайоне Академическом – первая находилась на участке вдоль улицы Рябинина, а вторая располагалась прямо на территории строящейся дороги по улице Сахарова. Информацию о парковках правоохранителям передали представители компании-застройщика, которой принадлежат права на земельные участки в этом районе.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу, обе нелегальные парковки работали не менее полугода, причем одна из них ранее уже была ликвидирована, а работающие на ней лица привлечены к административной ответственности. Помимо нарушений в сфере предоставления охранных услуг, организаторы незаконного бизнеса самовольно подключились к сетям электроснабжения, причинив, таким образом, прямые убытки управляющей компании и жителям района.

По итогам рейда полиции две будки охраны парковок были отключены от электросетей, вывезены с территории и помещены на ответственное хранение. Двое «охранников», один из которых уроженец Таджикистана, а другой – житель Первоуральска, были доставлены в отдел полиции. Впоследствии мужчин привлекли по ст. 20.16 КоАП РФ за осуществление незаконной охранной деятельности. Теперь сотрудники полиции устанавливают организаторов нелегальной парковки.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 20.01.16

В Свердловской области ждут провала по объемам строительства в 2016-м. / В отношении директора интерната на Ляпустина прокуратура возбудила несколько дел. / Свердловские власти запретили неучам руководить Фондом капремонтов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках