Пятница, 19 апреля 2024, 04:50 мск

«Автомобилист» одержал четвертую победу подряд (ФОТО)

ХК «Автомобилист» сегодня вечером на домашней арене принимал прямого конкурента в борьбе за место в «плей-офф» – нижнекамский «Нефтехимик». В напряженном матче екатеринбуржцы добыли важную победу с минимальным счетом 1:0, передает корреспондент NDNews.ru.

Единственную шайбу на 18 минуте забил Александр Торченюк. Во втором и третьем периоде гости владели значительным игровым преимуществом, но так и не сумели найти ключ к обороне «Автомобилиста», где главным героем сегодня был Игорь Устинский.

21-летний вратарь отразил 41 бросок и оформил второй «сухой» матч в сезоне. Напомним, основной голкипер екатеринбуржцев Якуб Коварж был травмирован в матче с ЦСКА и выбыл как минимум на две недели.

Четвертая победа кряду позволила «Автомобилисту» укрепится на 8 месте Восточном конференции.

Отрыв от «Нефтехимика» теперь составляет 5 очков. Следующий матч екатеринбуржцы проведут на выезде в Магнитогорске 25 января, где сразятся в ответном поединке с «Металлургом».