российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы скупают оксолиновую мазь – все боятся свиного гриппа

В уральской столице наблюдается небывалый спрос на средства барьерной защиты от вирусов. Речь, в частности, идет об оксолиновой мази, вифероне и других препаратах. Также большим спросом пользуются и одноразовые медицинские маски.

Как рассказали «Новому Дню» в одной из аптек в центре Екатеринбурга, на улице Вайнера, только за вчерашний день боящиеся заразы уральцы выкупили 50 тюбиков с оксолином, на этом запас был исчерпан. Сегодня ожидается свежая поставка. Аналогичным образом обстоят дела и в других аптеках: провизоры порой даже не успевают забить товар в базу и наклеить ценники.

Напомним, что основания для паники у уральцев все же есть, один летальный исход от свиного гриппа в Екатеринбурге официально зафиксирован.

Ссылки по теме:

В Свердловской области минимум 14 заболевших свиным гриппом: точные цифры Роспотребнадзор скрывает >>>

Уральские врачи спрогнозировали пик эпидемии гриппа >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 21.01.16

Официально: «Внешпромбанк» лишили лицензии. Документы о выводе средств будут изучать правоохранители. / В рейтинге активных законотворцев Госдумы свердловчанин по-прежнему один. / Авантюрная комедия про экономический кризис, драма с Дженнифер Лоуренс и Роберт Де Ниро в роли старого ловеласа (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках