российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Горячая линия для родителей первоклассников приняла более 250 звонков

Со вчерашнего дня в Екатеринбурге работает горячая линия для родителей будущих первоклассников. За два неполных дня на не поступило две с половиной сотни звонков, а некоторые вопросы оказались довольно неожиданными, но практичными.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе администрации Екатеринбурга со ссылкой на Управление образования города, родителей будущих школьников интересовал список документов, необходимых для зачисления в первый класс, а также как и когда их можно подать. Впрочем, были популярны и другие вопросы. Например, как подтвердить льготу при подаче документов на зачисление в первый класс? Когда появится приказ о зачислении ребенка и можно быть уверенным, что все в порядке? Может ли документы подать не мама ребенка, а, например, бабушка? Когда начнется прием в новую школу в Академическом? Что делать, если у ребенка нет ни временной, ни постоянной регистрации в Екатеринбурге? Как поступить, если дом, в котором живет будущий первоклассник, еще официально не сдан в эксплуатацию и, соответственно, не прикреплен ни к одной школе, да и прописаться в нем нельзя?

Напомним, что горячая линия начала свою работу вчера, а сами школы начнут принимать документы с 1 февраля.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 21.01.16

Полиция проверяет детский сад, в котором девочке порвали ухо. / На уральской трассе улетел в кювет школьный автобус: в салоне было 20 детей (ФОТО). / Якоб и Ройзман осмотрели площадку под будущий городской Музей наивного искусства (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках