российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ивделе состоялось опознание тела погибшего за перевалом Дятлова отшельника

На Среднем Урале состоялась процедура опознания мужчины, найденного в январские каникулы за перевалом Дятлова.

Как рассказал сегодня NDNews.ru руководитель пресс-службы СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга, в Ивдель прибыл житель Челябинской области (Вячеслав Бородин), который принял участие в следственных действиях. Молодой человек подтвердил, что доставленный с севера Урала мужчина, находящийся сейчас в ивдельском морге, – его отец. «Этот процесс был задокументирован. Он был допрошен, после чего было принято решение о выдаче ему тела отца», – отметил собеседник агентства, добавив, что процессуального решения пока не принято. СКР придется дождаться результатов гистологического исследования – только после этого примут решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Напомним, в новогодние праздники группа пермских туристов обнаружила за перевалом Дятлова тело неизвестного мужчины, укутанное в палатку внутри избушки. Спасателям пришлось вместе со следователем – криминалистом организовать поисковую операцию и доставить труп в Ивдель.

Погибшим оказался житель Челябинска Олег Бородин, несколько лет назад покинувший семью. По словам сотрудников МЧС, перед гибелью мужчина, вероятнее всего, был обессилен или болел, из-за чего не смог затопить печь в избушке. Это и стало роковой причиной трагедии.

Известно, что Бородин последнее время жил в горах Северного Урала – его не раз встречали туристы, делились с ним продуктами. На месте смерти представитель СКР обнаружил дневник отшельника со стихами, наблюдениями и текстами бардовских песен.

18 января Следственный комитет сообщил о том, что состоялось вскрытие тела 47-летнего Олега Бородина. По данным специалистов, мужчина скончался от общего переохлаждения. Следов криминала на его теле эксперты не обнаружили. Точная дата смерти Бородина будет установлена по результатам гистологического исследования.

Ранее озвучивалось, что тело челябинца будет кремировано. Его прах намереваются развеять по склону горы Моттевчахль либо захоронить там.

Ивдель, Свердловская область, Игнат Бакин

Ивдель, Свердловская область. Другие новости 21.01.16

Горячая линия для родителей первоклассников приняла более 250 звонков. / Полиция проверяет детский сад, в котором девочке порвали ухо. / На уральской трассе улетел в кювет школьный автобус: в салоне было 20 детей (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках