российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Качество уборки снега замглавы администрации Екатеринбурга проверил штыковой лопатой

Замглавы администрации Екатеринбурга Евгений Липович сегодня оценил уровень содержания улично-дорожной сети в Чкаловском и Октябрьском районах.

Замглавы и другие муниципальные служащие проинспектировали не менее 20 улиц в Чкаловском районе и положительно оценили работу подрядчиков на Елизавете и Вторчермете: по тротуарам, пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта претензий у них не возникло. Однако дорожно-эксплуатационное управление района получило поручение убрать возникшие местами накаты на проезжей части.

В Октябрьском районе комиссия проверила более 25 улиц. Участники отметили случаи нарушения технологии содержания пешеходных переходов и остановок общественного транспорта, на некоторых участках – озвучили замечания по качеству уборки на тротуарах. Обходя пешеходные зоны, Евгений Липович не только выслушивал отчеты о проведенных работах, но и проверял их достоверность на месте. Для этого он взял с собой небольшую штыковую лопату. Несколько углублений в уплотненном снеге сразу показывали насколько серьезно «запущен» тот или иной участок.

Что касается недоработок со стороны подрядных организаций, то городские власти будут только усиливать контроль, а недобросовестным исполнителям контракта – уменьшать оплату. «Из-за плохого качества выполнения работ по содержанию тротуаров сегодня им выплачивается 50% от стоимости контракта, – заявил Липович. – Это компания «Авантаж» и ИП А.Ю. Ведерников (Кировский район). На следующей неделе мы будем приглашать их на комиссию по выполнению контрактных обязательств, где строго спросим с руководителей о причинах невыполнения контрактов».

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 21.01.16

Бедненько, без новинок и со старыми «косяками»: облизбирком назвал тренды выборов-2016. / В Ивделе состоялось опознание тела погибшего за перевалом Дятлова отшельника. / Горячая линия для родителей первоклассников приняла более 250 звонков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках