российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге полиция «разворошила» частные дома с попрошайками и их родителями-гастарбайтерами

В Екатеринбурге полицейские выявили целую группу нелегальных мигрантов, живших в стесненных условиях в ветхих домах без отопления. Теперь нарушителей готовят к депортации.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-группе УМВД РФ по Екатеринбургу, в ходе рейдов в Кировском районе уральской столицы правоохранители обнаружили 16 иностранцев, незаконно находившихся на территории России. «Примечательно то, что большую часть из проживавших в частном секторе по улице Кронштадтской составляли дети в возрасте до 16 лет. Семьи жили в двух деревянных домах, в антисанитарных условиях: отсутствовало водоснабжение, комнаты отапливались с помощью печей, дети и родители проживали по пять-шесть человек в помещениях площадью не более 10 квадратных метров, спали и принимали пищу на полу. Пока взрослые подрабатывали разнорабочими, несовершеннолетние занимались попрошайничеством», – говорят в полиции.

Иностранцев привлекли к ответственности по статье 18.8 КоАП («Нарушение правил въезда в РФ либо режима пребывания»). Их дети, кроме грудных, помещены в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. В выходные решением суда все нелегальные мигранты, в том числе 13 несовершеннолетних, были переданы в Учреждение временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации УФМС России, откуда они будут направлены к месту проживания.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 25.01.16

Под Первоуральском водитель «УАЗ патриот» насмерть сбил пешехода (ФОТО). / В ИГИЛ уехали 50 человек из Свердловской области, – заявил эксперт из Казани (СКРИН). / На борьбу со снегопадами в Екатеринбурге выйдет 500 единиц техники и 600 рабочих. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках