российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловскстат: на Среднем Урале дорожает элитное жилье

Свердловскстат опубликовал свежие данные по стоимости жилья в четвертом квартале 2015 года. По наблюдениям статистиков, средняя цена на первичном рынке упала на 2,6%, на вторичном рынке – на 1,5%. При этом стоимость элитных квартир за последние три месяца неожиданном подросла на 1,4%.

Падение цен варьируется в зависимости от класса жилья. Так, на первичном рынке стоимость квартир среднего и улучшенного качества снизилась на 5,4% и 1,4% соответственно. На вторичном рынке снижение цен было зарегистрировано на квартиры низкого качества на 1,3% и улучшенного качества на 2,9%. В денежном выражении средняя цена квадратного метра на вторичном рынке составила 59 тысяч 446 рублей, на первичном рынке – 58 тысяч 216 рублей. Среднестатистическая стоимость элитного жилья на первичном и вторичном рынках оказалось почти одинаковой – 80 672 рублей и 80 497 рублей соответственно.

Стоит отметить, что аналитики Уральской палаты недвижимости дают несколько иную картину. По их данным, элитные квартиры тоже дешевеют, но значительно медленнее, чем другие классы жилья.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 25.01.16

Экс-лидер ОПС «Уралмаш» Куковякин попросил суд Тавды рассмотреть его дело в особом порядке. / Свердловские власти лишили капремонта сотни людей, которые все равно платят по счетам (ВИДЕО). / Куйвашева поставили в один ряд со скандальными губернаторами Митиным и Маркеловым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках