российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Санврачи выяснили, что за «черви» поселились в тавдинском водопроводе Это личинки толстохоботных комаров

Роспотребнадзор Свердловской области выяснил, откуда в водопроводной воде в Тавде взялись «черви». Оказалось, что воду очищали от примесей настолько некачественно, что в нее попадали даже такие крупные посторонние предметы и организмы. Сами «черви», кстати, оказались личинками толстохоботных комаров.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе свердловского Роспотребнадзора, МУП ТГО «Тавдинские энергетические системы» понесет наказание за неисправности на насосно-фильтровальной станции, из-за которых в водопроводной воде появились насекомые. «Водопроводная вода, подаваемая населению, не отвечает санитарным нормам по наличию плавающих примесей, различимых невооруженным глазом водных организмов, идентифицированных как толстохоботные комары, которые не имеют медицинского значения и не относятся к кровососущим», – уточнили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Теперь на фильтровальной станции будет проведена внеочередная промывка, очистка и дезинфекция технологического оборудования, а также будет проведена дополнительная аэрация озера Халтурино, откуда идет забор воды. Летом его обещают почистить.

Пока же санврачи рекомендуют горожанам не пользоваться водой для приготовления пищи и не пить ее.

Ссылка по теме:

Коммунальный апокалипсис: из-под крана у свердловчан полились черви (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 25.01.16

Суд рассмотрит дело Куковякина в особом порядке. / Екатеринбург может стать местом генеральной репетиции русского «майдана». Социально-экономический блок правительства подготовил почву для протестов. / В суд передано дело молодчиков, четыре дня убивавших жертву, чтобы получить квартиру и машину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках