российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ограбленный благотворительный центр пытается найти деньги на охрану (ВИДЕО)

Общественная организация «Солнечные дети» пытается найти деньги на оргтехнику и охрану помещения – в ночь с четверга на пятницу в Екатеринбурге ограбили офис организации. Из помещения, где занимаются помощью семьям с детьми с синдромом Дауна, вынесли оргтехнику и содержимое копилки.

Воры выбили окно и залезли в помещение, схватили что первое под руку попалось. Добычей стали компьютеры, принтеры и небольшая сумма денег, находившаяся в копилке. «Здесь все кровью было запачкано – видимо, когда грабители открывали копилку, порезались. Там лежали только монеты, и их все унесли до одной. Оргтехника нужна для работы с бумагами – ведь каждый грант – это прежде всего много документов, без нее мы – как без рук», – говорит руководитель центра «Солнечные дети» Татьяна Черкасова.

Между тем в центре продолжаются занятия с детьми – организация проводит консультации и практические занятия. Работники центра временно принесли компьютер и принтер, но этого, конечно, мало. По словам Татьяны Черкасовой, кроме оргтехники крайне необходимо поставить охрану. Центру предлагали обустроить охранную систему, но стоимость в 140 000 рублей для общественной организации нереально велика.

Екатеринбург, Семен Саливанчук, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 25.01.16

Генконсул Киргизии выступил с заявлением о пропавшей в Екатеринбурге 13-летней Айганыш. / В Кольцово появятся прямые рейсы в Белгород и Волгоград. / Грипп и ОРВИ набирают обороты: санврачи предлагают властям Екатеринбурга ввести особые меры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках