российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мирного соглашения не будет – суд по делу Малафеева о дорожном конфликте продолжается (ВИДЕО)

Сегодня в мировом суде Октябрьского района состоялось очередное заседание по делу Бориса Малафеева, обвиняемого в нападении на беременную женщину в ходе дорожного конфликта. Прошлое заседание было отложено из-за неявки пострадавшей Эвелины Мурзиной – у нее недавно родился ребенок , оставить его женщине сложно. Однако судья настаивала на участии в процессе потерпевшей. Сегодня Эвелина Мурзина явилась в суд. Проведя в зале заседания около 40 минут, ответив на вопросы, касающиеся примирения, она отпросилась домой к ребенку. Заседание так же, как и в прошлый раз, проходило в закрытом режиме и продлилось около 50 минут.

Как выяснилось, к мирному соглашению стороны не пришли. По словам адвоката потерпевшей Романа Качанова, позиция его подзащитной осталась прежней: человек за свои действия должен быть наказан. «Мы выдвинули гражданский иск на 500 000 рублей. Мы понимаем, что, скорее всего, присудят меньше, чем Малафеев пообещал, но в данном случае и с учетом личности обвиняемого, деньги имеют второстепенное значение для моей подзащитной», – говорит Роман Качанов.

В свою очередь адвокат Малафеева Алексей Меньшиков заявил, что он по-прежнему не видит в действиях своего клиента хулиганских побуждений, а действия клиента объясняет «состоянием волнения». Защита рассчитывает, что если речь и пойдет о наказании, то уж точно не о лишении свободы.

Сам Малафеев также недоумевает, почему произошедшее с ним привлекло столько внимания, и утверждает, что так поступить может каждый. По его словам, дорожный конфликт начался задолго до злосчастного перекрестка, и с Мурзиной он пересекался в «Гринвиче» и у «Халифа». По его словам, у него в машине был ребенок, и из-за вынужденных торможений, вызванных манерой вождения Мурзиной, у него появились синяки. «Почему синяки моего ребенка, который был у меня в машине, следствие не приняло во внимание?! – недоумевает Малафеев. – Говорят, что нужно поменять автокресло, и что к делу это не относится».

Напомним, инцидент, послуживший поводом для разбирательства, произошел в августе прошлого года. Борис Малафеев, согласно материалам дела, набросился с кулаками на беременную Эвелину Мурзину, которая ехала за рулем «Тойота Королла». Причиной конфликта стало то, что мужчина хотел перестроиться из правого ряда, где стояли припаркованные автомобили, но женщина его не пропустила. Дело квалифицировали по части 2 статьи 115 УК РФ «Нанесение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений».

Следующее заседание суда назначено на 2 февраля. В суде будут рассматриваться показания свидетелей.

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Семен Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 25.01.16

Караваев подал в отставку? С нового года он не появлялся в фонде. / Екатеринбургская таможня отправила в топку более 400 килограммов продуктов. / Ограбленный благотворительный центр пытается найти деньги на охрану (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках