российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские депутаты заскучали на первом после зимних каникул заседании (ФОТО)

Гордума Екатеринбурга провела первое заседание весенней сессии 2016 года. Но судя по всему, в новом политическом сезоне городские депутаты еще только «раскачиваются».

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня в зале пустовали несколько кресел. Например, отсутствовал председатель гордумы Евгений Ройзман, вместо него заседание вел его заместитель Виктор Тестов. Вице-спикер давал непривычно много времени для депутатских выступлений, но и самых говорливых депутатов – Олега Хабибуллина, Михаила Гаранина и Константина Киселева – сегодня тоже не было. Не пришел на первое думское заседание и Александр Караваев, который накануне подал в отставку с поста директора Свердловского фонда капремонтов.

Впрочем, отсутствие некоторых не помешало собрать кворум. Но народные избранники явно не были настроены на словесные баталии. Оживление вызвал, пожалуй, только один вопрос – обращение в заксобрание Свердловской области по поводу финансирования строительства и реконструкции городских школ. На обсуждении остальной, «неинтересной», повестки депутаты по привычке выходили из зала – кто покурить, кто ответить на важный звонок, а кто поболтать с помощниками. Оставшиеся на местах сидели со скучающим видом и проверяли смартфоны. О том, как проводили время на первом заседании народные избранники – в фоторепортаже NDNews.ru.

Александр Косинцев о чем-то задумался

Дмитрий Головин занят

Евгений Боровик

Михаил Вечкензин общается по смартфону...

...как и представитель губернатора в гордуме Вадим Дубичев

Сергей Ковальковский не любит писать СМС

Роман Шадрин на секундочку прикрыл глаза

Депутаты внимательно слушают доклад преемницы Умниковой

Аппарат гордумы

Голосование

Екатеринбург, Валентина Ярославцева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 26.01.16

Куйвашева спросили о наболевшем: где отопление, дороги и развитие Екатеринбурга?. / Статистика ужасает: до 80% ДТП в Свердловской области происходит из-за разбитых и нечищеных дорог. / Глава Тавдинского лесничества устроил своим замом жену, наказаны оба. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках