российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С улиц Екатеринбурга за сутки вывезено 1750 самосвалов снега

За прошедшие сутки дорожные службы Екатеринбурга вывезли с улиц почти 10,5 тысяч тонн снежной массы. Для понимания масштабов работы можно представить этот показатель в более понятных цифрах: с улично-дорожной сети вывезли 1 тысячу 750 самосвалов снега. 229 грузовиков сделали по 7-8 заездов на снегоприемные пункты. И интенсивность данной работы будет только увеличиваться.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, синоптики обещают очередной снегопад днем 26 января, поэтому в течение вторника на улицах уральской столицы работают более 250 единиц техники (на 20% больше обычного). Для светлого времени суток, учитывая автомобильный трафик, это большая цифра. Для повышения эффективности уборки комитет благоустройства администрации Екатеринбурга отправил заявку в ГИБДД с просьбой предоставить 10 экипажей для сопровождения спецтехники.

«Основные магистрали уборочная техника прошла, снег был сметен в сторону обочин, – сообщила председатель комитета благоустройства Тамара Благодаткова, – выпало порядка 15 сантиметров снега. Он еще присутствует на проезжей части. Рыхлый, но не укатанный, так как провели обработку. Еще требуется дополнительная работа, и она будет проводиться в дневное время, а в ночное – организована генеральная уборка. Что касается пешеходных зон, то 60% из них однозначно прометены. Остальные в плане на текущий день. Ведется работа по прочистке пешеходных переходов. Сегодня заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович поставил задачу до конца дня обеспечить комфортные условия для пешеходов. Работы очень много, снегопад был большим. Есть жалобы горожан, мы их все принимаем и отправляем в ДЭУ и подрядным организациям для устранения. Очень сложно убирать улично-дорожную сеть из-за припаркованных вдоль обочин и на тротуарах машин. Техника вынуждена разворачиваться. Между тем, работа будет продолжена, пока все не будет прочищено».

В связи с этим дорожники просят автомобилистов не оставлять транспортные средства на проезжей части, чтобы не мешать снегоуборочным машинам двигаться по улицам, и напоминают о том, что эвакуаторы незамедлительно переместят машины, которые будут мешать уборке.

Напомним, о надвигающихся осадках все районные дорожно-эксплуатационные управления и подрядные организации Александр Якоб предупредил заблаговременно, поэтому снегоуборочные машины вышли на улично-дорожную сеть со вчерашнего вечера. В течение прошедших суток 550 единиц специальной техники очищали дороги и тротуары от снега, более 780 рабочих занимались уборкой пешеходных зон, остановочных комплексов и подходов к ним. По данным метеорологов, за прошедшие сутки в Екатеринбурге выпало 14 миллиметров осадков. Это большой объем, учитывая, что показатель 20 миллиметров уже является чрезвычайной ситуацией.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 26.01.16

В Екатеринбурге из-за гриппа школьников распустят на каникулы: вопрос решается в мэрии. / Свердловский роспотребнадзор открыл горячую линию для «стукачей» на турецкую санкционку. / Екатеринбургу срочно нужны деньги на школы – депутаты просят помощи у области (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках