российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге разыскивают «черного риелтора», заманивающего жертв выгодными сделками (ФОТО)

Фото пресс-группы УМВД по Екатеринбургу

В столице Среднего Урала полиция разыскивает «черного риелтора». Мошенница обманула свою подругу в сделке купли-продажи квартиры, при этом не исключено, что на счету злоумышленницы не один преступный эпизод.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-группе УМВД РФ по Екатеринбургу, в органы внутренних дел обратилась жительница города, рассказавшая, что в конце 2014 года ее знакомая – риэлтор предложила выгодную сделку по приобретению двухкомнатной квартиры. Со слов потерпевшей, женщина уверяла, что благодаря своим связям сможет устроить покупку недвижимости по очень низкой цене – в 1 300 000 рублей. При этом риэлтор поставила условие – первоначальный взнос в размере 600 тысяч рублей. «Покупательница, полностью доверившись давней знакомой и полагаясь на ее опыт в вопросах работы с недвижимостью, взяла кредит в банке и передала указанную сумму. После этого подозреваемая для убедительности даже свозила клиентку в район, где должна была находиться квартира. Там, оставив потерпевшую в машине, женщина сходила и якобы передала деньги человеку, который поможет устроить сделку», – говорят в полиции.

Через некоторое время риэлтор направила потерпевшую в офис продаж, где последняя заключила договор о покупке квартиры, невзирая на то, что стоимость по договору составила 3 750 000 рублей. Подозреваемая успокоила клиентку, сказав, что это формальности, и забрала у нее договор. После этого они вместе побывали в новой квартире и расстались. Риэлтор пообещала, что документы будут готовы после новогодних праздников.

Однако в указанный срок правоустанавливающие документы на жилье покупательница не получила. Риэлтор сообщила, что возникли проблемы у человека, который устраивал сделку, и нужно подождать. Затем сделка вновь и вновь откладывалась под различными надуманными предлогами. «Так продолжалось до октября 2015 года, когда почувствовавшая неладное покупательница напрямую предупредила подругу, что если до конца месяца ситуация не изменится, она напишет заявление в полицию. Тогда подозреваемая перестала отвечать на звонки», – добавляют в ведомстве.

По факту мошеннических действий при продаже квартиры следственным подразделением отдела полиции № 4 возбуждено и сейчас расследуется уголовное дело. Сыщики обращается к горожанам с просьбой о помощи в поиске «черного риелтора».

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 26.01.16

С улиц Екатеринбурга за сутки вывезено 1750 самосвалов снега. / В Екатеринбурге из-за гриппа школьников распустят на каникулы: вопрос решается в мэрии. / Свердловский роспотребнадзор открыл горячую линию для «стукачей» на турецкую санкционку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках