российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев продолжает выгораживать Караваева

Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев продолжает защищать теперь уже экс главу фонда капитального ремонта Свердловской области Александра Караваева. Несмотря на то, что его работу признали неудовлетворительной, а программу – проваленной, представители различных организаций и ведомств, в т.ч. руководство местного минЖКХ и федерального Минстроя, губернатор так не считает.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня во время прямой линии со свердловчанами Евгений Куйвашев ответил и на вопросы о судьбе фонда капремонта. Он заверил, что без Караваева, который подал в отставку по собственному желанию, регоператор не прекратит работу, а деньги граждан – не пропадут, а также оценил работу «эсера» на посту главы фонда. «В целом работа фонда нашего ничем в худшую сторону не отличается от работы других фондов в других регионах страны. Везде есть проблемы. Но, к сожалению, получилось так, что руководитель фонда ушел, и сейчас мы обязаны объявить конкурс на замещение этого места», – отметил глава региона.

Напомним, ранее с жесткой критикой в адрес Караваева выступили представители Центрального штаба и регионального отделения ОНФ, прокуратуры и замминистра строительства РФ Андрей Чибис. Кроме того, частично провал программы капремонта в Свердловской области по вине Караваева признал и министр ЖКХ региона Николай Смирнов, хотя и отметил, что никакого наказания глава фонда не понесет, т.к. не является должностным лицом.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 26.01.16

«Уральские авиалинии» сэкономили 100 миллионов рублей за год работы авиационного центра. / Поселок Буланаш может остаться без холодной воды (ВИДЕО). Без горячей он живет уже несколько лет. / В Екатеринбурге разыскивают «черного риелтора», заманивающего жертв выгодными сделками (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках