российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Якоб отправил квартальных контролировать уборку снега во дворах

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб поручил службе квартальных усилить контроль за уборкой снега во дворах.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, вчера инспекторы Ленинского района вместе с журналистами проверили несколько дворов и оценили, как управляющие компании наводят чистоту после снегопада.

Если на улицах городские коммунальщики планомерно наводят порядок, то к дворам, уборка которых находится в компетенции управляющих компаний, у жителей возникает достаточно много вопросов. Вместе с квартальными журналисты посетили двор на улице Сакко и Ванцетти, 58.

«Тротуар здесь прометен, но лед не убран, – рассказал квартальный Игорь Кузьмин. – По правилам тротуар должен быть очищен до покрытия. Проезды не убраны вообще, хотя гора снега в конце проезда говорит о том, что уборка здесь периодически проводится. Но пока сделано не все. Главный наш инструмент – фотоаппарат. Фиксируем все недостатки и составляем ежедневный отчет».

Недоработки были обнаружены и в соседнем дворе – на Шейнкмана, 45. А вот у дома на улице Воеводина, 4, работала снегоуборочная техника – это заметно по расчищенному проезду.

Фотографии со всех проинспектированных дворов квартальные вносят в ежедневный отчет, затем уведомляют управляющие компании, которые получают сутки на устранение недоработок. Если УК не решает проблему, то квартальные составляют материалы об административном правонарушении и выписывают штраф, сумма которого может доходить до ста тысяч рублей.

«Поддержка чистоты и порядка во дворах – ответственность управляющих компаний, – рассказал директор Службы заказчика Ленинского района Екатеринбурга Ренат Хамидуллин. – Когда мы начинали работать в 2013 году, обстановка была негативная: дворовые территории и проезды не чистились. За два с половиной года мы добились перелома, и управляющие компании стали работать гораздо лучше. В 2014 году было выписано около 150 протоколов, а в прошлом – уже 47. Это тоже показатель того, что они стали следить за ситуацией лучше, так как мы стали требовать этого».

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 27.01.16

Из екатеринбургского детдома сбежал 12-летний мальчик (ФОТО). / 27 января в Свердловской области ожидаются следующие события. / Куйвашев продолжает выгораживать Караваева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках