российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ацетон в шампанском: на Урале будут судить братьев-бутлегеров, хранивших десятки тысяч бутылок алкоголя

В Екатеринбурге прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух братьев – бутлегеров, у которых было изъято 137 тысяч бутылок поддельного алкоголя.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на скамье подсудимых окажутся Рафиг и Мехман Ханаг оглы Ганбаровы. Они обвиняются в хранении, перевозке и продаже фальсифицированных товаров.

По версии следствия, братья в 2011 году организовали незаконный бизнес, связанный с торговлей поддельной алкогольной продукцией. Видимость легального происхождения товара создавалась нанесенными на бутылки фальшивыми федеральными специальными марками.

«Для осуществления своей деятельности они арендовали помещения на территории трех складов в Екатеринбурге и в пригородной зоне, где хранили и реализовывали контрафактную продукцию, приобретенную ими за пределами Свердловской области. Материалы дела против поставщиков этих товаров выделены в отдельное производство, – сообщили сегодня в пресс-службе областной прокуратуры. – О размерах деятельности можно судить по тому факту, что в ходе оперативных мероприятий сотрудники правоохранительных органов на складах у бутлегеров изъяли более 137 тыс. бутылок поддельного алкоголя различных наименований, снабженных этикетками известных отечественных и мировых брендов».

В числе прочего были изъяты бутылки с этикетками шампанского, в содержимом которого эксперты обнаружили примесь ацетона, представляющего опасность для жизни и здоровья при употреблении его внутрь. Сейчас материалы дела направлены в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 27.01.16

Газовики обсудят выполнение коллективного договора – работников волнуют вопросы индексации зарплат и жилищная политика. / В Екатеринбурге ночью сгорела остановка «Микрохирургия глаза» (ФОТО). / Якоб отправил квартальных контролировать уборку снега во дворах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках