российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские мэры прекращают личный прием граждан из-за эпидемии гриппа

Главы свердловских городов приостанавливают личный прием граждан по причине неблагоприятной эпидемиологической ситуации по гриппу.

Как сообщили в пресс-службе Екатеринбургской гордумы, 29 января отменен традиционный пятничный прием граждан главой Екатеринбурга Евгением Ройзманом.

Кроме того, по сообщению портала «TagilCity.ru», по той же причине в администрации Нижнего Тагила прекращен запись на личный прием к главе города Сергею Носову. В пресс-службе мэрии эту информацию пока не подтвердили, но и не опровергли.

Напомним, в Екатеринбурге уже не первую неделю эпидпорог превышен по всем возрастным группам, за последнюю неделю зарегистрировано 16 тысяч новых случаев заболевания ОРВИ и гриппом. По рекомендации санврачей, введены дополнительные меры профилактических мероприятий: в больницах запрещено посещение пациентов, в поликлиниках отменены дни здорового ребенка, потоки подхвативших ОРВИ и других пациентов разводят по разным кабинетам, продавцам рекомендовано носить маски.

Сегодня в Екатеринбурге было принято решение о закрытии на карантин всех общеобразовательных школ. Внеплановые каникулы начнутся уже завтра. Напомним, в прошлом году из-за эпидемии гриппа школьников распускали на внеплановые каникулы на 2 недели.

Екатеринбург, Нижний Тагил, Евгения Вирачева

Екатеринбург, Нижний Тагил. Другие новости 27.01.16

Свердловчанам стала доступна онлайн-запись на оформление загранпаспорта. / ФоРГО опубликовал новый рейтинг: Куйвашев закрепился в группе аутсайдеров (СКРИН). / Евро-2016 стал рекордным по количеству заявок на матчи сборной России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках